Cantidad de Designaciones por Ente y Período

ministerioperiodocantidad
20071
20111
20122
20132
Asamblea Nacional20081
Contraloría General de la República20081
Contraloría General de la República20101
Contraloría General de la República20111
Contraloría General de la República201312
Contraloría General de la República20148
Contraloría General de la República20153
Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia200811
Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia20095
Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia20104
Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia201110
Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia20121
Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia y Seguimiento de la Gestión de Gobierno200720
Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia y Seguimiento de la Gestión de Gobierno20128
Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia y Seguimiento de la Gestión de Gobierno201315
Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia y Seguimiento de la Gestión de Gobierno201417
Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia y Seguimiento de la Gestión de Gobierno201511
Ministerio del Poder Popular del Despacho de la Presidencia y Seguimiento de la Gestión de Gobierno201614
Ministerio del Poder Popular para Ciencia y Tecnología20071
Ministerio del Poder Popular para Ciencia y Tecnología20083
Ministerio del Poder Popular para Ciencia y Tecnología20124
Ministerio del Poder Popular para Ciencia y Tecnología20131
Ministerio del Poder Popular para Ciencia, Tecnología e Industrias Intermedias20102
Ministerio del Poder Popular para Economía, Finanzas y Banca Pública201411
Ministerio del Poder Popular para el Ambiente20086
Ministerio del Poder Popular para el Ambiente20131
Ministerio del Poder Popular para el Ambiente20141
Ministerio del Poder Popular para el Comercio20101
Ministerio del Poder Popular para el Comercio20132
Ministerio del Poder Popular para el Ecosocialismo y Aguas20152
Ministerio del Poder Popular para el Petróleo y la Minería20151
Ministerio del Poder Popular para el Trabajo y Seguridad Social20072
Ministerio del Poder Popular para el Transporte Terrestre20122
Ministerio del Poder Popular para el Transporte Terrestre20132
Ministerio del Poder Popular para el Transporte y Comunicaciones20105
Ministerio del Poder Popular para el Transporte y Comunicaciones20111
Ministerio del Poder Popular para la Agricultura Productiva y Tierras20161
Ministerio del Poder Popular para la Agricultura y Tierras20073
Ministerio del Poder Popular para la Agricultura y Tierras20082
Ministerio del Poder Popular para la Agricultura y Tierras20132
Ministerio del Poder Popular para la Agricultura y Tierras20141
Ministerio del Poder Popular para la Alimentación20072
Ministerio del Poder Popular para la Alimentación20083
Ministerio del Poder Popular para la Alimentación20102
Ministerio del Poder Popular para la Alimentación201315
Ministerio del Poder Popular para la Comunicación y la Información20081
Ministerio del Poder Popular para la Comunicación y la Información20102
Ministerio del Poder Popular para la Defensa20076929
Ministerio del Poder Popular para la Defensa20083005
Ministerio del Poder Popular para la Defensa20093215
Ministerio del Poder Popular para la Defensa20102586
Ministerio del Poder Popular para la Defensa20112054
Ministerio del Poder Popular para la Defensa20122982
Ministerio del Poder Popular para la Defensa2013967
Ministerio del Poder Popular para la Defensa2014742
Ministerio del Poder Popular para la Defensa2015742
Ministerio del Poder Popular para la Defensa2016595
Ministerio del Poder Popular para la Economía Comunal20072
Ministerio del Poder Popular para la Economía Comunal20081
Ministerio del Poder Popular para la Economía y Finanzas20071
Ministerio del Poder Popular para la Economía y Finanzas20094
Ministerio del Poder Popular para la Educación20075
Ministerio del Poder Popular para la Educación20122
Ministerio del Poder Popular para la Educación20141
Ministerio del Poder Popular para la Educación Superior20081
Ministerio del Poder Popular para la Educación Universitaria20112
Ministerio del Poder Popular para la Educación Universitaria20141
Ministerio del Poder Popular para la Educación Universitaria, Ciencia y Tecnología20143
Ministerio del Poder Popular para la Educación Universitaria, Ciencia y Tecnología20161
Ministerio del Poder Popular para la Energía Eléctrica20111
Ministerio del Poder Popular para la Energía Eléctrica20133
Ministerio del Poder Popular para la Energía Eléctrica20142
Ministerio del Poder Popular para la Energía Eléctrica20153
Ministerio del Poder Popular para la Energía y Petróleo200712
Ministerio del Poder Popular para la Energía y Petróleo20082
Ministerio del Poder Popular para la Energía y Petróleo20095
Ministerio del Poder Popular para la Infraestructura200718
Ministerio del Poder Popular para la Infraestructura200822
Ministerio del Poder Popular para la Planificación y Desarrollo20072
Ministerio del Poder Popular para la Planificación y Desarrollo20093
Ministerio del Poder Popular para la Planificación y Finanzas20112
Ministerio del Poder Popular para la Salud20072
Ministerio del Poder Popular para la Salud20102
Ministerio del Poder Popular para la Salud y Protección Social20091
Ministerio del Poder Popular para la Vivienda y Hábitat20101
Ministerio del Poder Popular para la Vivienda y Hábitat20131
Ministerio del Poder Popular para las Comunas y Protección Social20117
Ministerio del Poder Popular para las Finanzas20073
Ministerio del Poder Popular para las Finanzas20131
Ministerio del Poder Popular para las Industrias20131
Ministerio del Poder Popular para las Industrias Ligeras y Comercio20071
Ministerio del Poder Popular para las Obras Públicas y Vivienda200913
Ministerio del Poder Popular para las Obras Públicas y Vivienda201060
Ministerio del Poder Popular para las Telecomunicaciones y la Informática20071
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Exteriores200767
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Exteriores200850
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Exteriores20097
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Exteriores201035
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Exteriores201143
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Exteriores201222
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Exteriores201313
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Exteriores201468
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Exteriores201514
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Exteriores201612
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Interiores y Justicia2007211
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Interiores y Justicia20091253
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Interiores y Justicia20104
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Interiores y Justicia201114
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Interiores y Justicia20126
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Interiores y Justicia201342
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Interiores, Justicia y Paz20135
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Interiores, Justicia y Paz20148
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Interiores, Justicia y Paz20153
Ministerio del Poder Popular para Relaciones Interiores, Justicia y Paz20162
Ministerio del Poder Popular para Transporte Acuático y Aéreo20071
Ministerio del Poder Popular para Transporte Acuático y Aéreo20118
Ministerio del Poder Popular para Transporte Acuático y Aéreo201244
Ministerio del Poder Popular para Transporte Acuático y Aéreo201349
Ministerio del Poder Popular para Transporte Acuático y Aéreo20143
Ministerio Público20079
Ministerio Público20081
Ministerio Público20091
Ministerio Público20102
Ministerio Público20111
Ministerio Público20129
Ministerio Público20135
Ministerio Público20151
Presidencia de la República20072
Presidencia de la República20101
Presidencia de la República20111
Presidencia de la República20132
Territorio Insular Francisco de Miranda20124
Tribunal Supremo de Justicia (TSJ)20091
Tribunal Supremo de Justicia (TSJ)20111
Tribunal Supremo de Justicia (TSJ)201247
Tribunal Supremo de Justicia (TSJ)20161
Vicepresidencia de la República20088
Vicepresidencia de la República20109
Vicepresidencia de la República20113
Vicepresidencia de la República20121
Vicepresidencia de la República20131
Vicepresidencia de la República20143